Menschen – wer wir sind

Lehrkräfte

Derzeit arbeiten ca. 90 Lehrkräfte an der IGS Landau.

Die aktuelle Liste aller Lehrkräfte finden Sie hier:

Jeweils 8-10 Menschen aller Lehrämter bilden ein Jahrgangsteam und unterrichten so viel wie möglich in ihrem Jahrgang.

Klasse Klassenleitung E-Mail  E-Mail
5a Jensen/Drebes c.jensen@igs-landau.de f.drebes@igs-landau.de
5b Keller/Kourouma m.keller@igs-landau.de c.kourouma@igs-landau.de
5c Doll/Keil c.doll@igs-landau.de m.keil@igs-landau.de
5d Krazanova/Heinz m.krazanova@igs-landau.de a.heinz@igs-landau.de
6a Bildhauer/Helfer j.bildhauer@igs-landau.de e.helfer@igs-landau.de
6b Casado/Reiter s.casado@igs-landau.de g.reiter@igs-landau.de
6c Göltz/Sauerhöfer p.goeltz@igs-landau.de s.sauerhoefer@igs-landau.de
6d Kling/Risser J. s.kling@igs-landau.de j.risser@igs-landau.de
7a Herrmann/Risser D.  v.herrmann@igs-landau.de d.risser@igs-landau.de
7b Dietrich/Hock g.dietrich@igs-landau.de c.hock@igs-landau.de
7c Burkhart/Brecht L. r.burkhart@igs-landau.de l.brecht@igs-landau.de
7d Neumann/Kreiter j.neumann@igs-landau.de j.kreiter@igs-landau.de
8a Kirsch/Geenen l.kirsch@igs-landau.de j.geenen@igs-landau.de
8b Wenzel/Meyring a.wenzel@igs-landau.de c.meyring@igs-landau.de
8c Scherrer/Niemeyer-Theurer s.scherrer@igs-landau.de t.niemeyer-theurer@igs-landau.de
8d Winter/Willy  t.winter@igs-landau.de a.willy@igs-landau.de
9a Weigel/Zaucker G. i.weigel@igs-landau.de g.zaucker@igs-landau.de
9b Hellmann/Wagner Anke d.hellmann@igs-landau.de a.wagner@igs-landau.de
9c Bauer/Weber s.bauer@igs-landau.de s.weber@igs-landau.de
9d Bohrer/Sladek m.bohrer@igs-landau.de f.sladek@igs-landau.de
10a Zaucker M. m.zaucker@igs-landau.de
10b Schmidt/Gallinger t.schmidt@igs-landau.de d.gallinger@igs-landau.de
10c Freudenmacher/Rother i.freudenmacher@igs-landau.de s.rother@igs-landau.de
10d Wurtz-Linz/Straßburger h.wurtz-linz@igs-landau.de e.strassburger@igs-landau.de
11M Möwald r.moewald@igs-landau.de
11E Schröter k.schroeter@igs-landau.de
11 D Wilhelm-Priemer k.wilhelm-Priemer@igs-landau.de
11 BIO Schwarzer l.schwarzer@igs-landau.de
11 CH Fenzel p.fenzel@igs-landau.de
12 BIO Becker Joh. j.becker@igs-landau.de
12 E Turgay d.turgay@igs-landau.de
12 SK Wagner  l.wagner@igs-landau.de
12 SP Kruck b.kruck@igs-landau.de
12 M Dressel j.dressel@igs-landau.de
13 D Sattel s.sattel@igs-landau.de
13 E Schlosser j.schlosser@igs-landau.de
13 BIO Greichgauer j.greichgauer@igs-landau.de
13 M Abel e.abel@igs-landau.de
13 GE Borm a.borm@igs-landau.de